$ - 92.51 руб.
€ - 98.91 руб.

Самбист из Армавира завоевал бронзовую медаль на Кубке губернатора по боевому самбо

Турнир проходил с 30 сентября по 2 октября

Армавир, 3 октября. В Краснодар на Краевые соревнования Кубок губернатора Краснодарского края по боевому самбо съехались 43 спортсмена и из 8 субъектов РФ. Кубань представили 28 представителей спортивной сборной Краснодарского края.

Турнир прошел в семи весовых категориях. Сначала состоялись предварительные и полуфинальные встречи во всех весовых категориях, после провели финальные поединки.

- В весовой категории до 58 кг 3 место завоевал армавирец Григорий Асикянц, - рассказали порталу gorodarmavir.ru в спортшколе олимпийского резерва по самбо и дзюдо Армавира.

Участников соревнований поприветствовал президент Всероссийской федераций самбо и Европейской федераций самбо Сергей Елисеев и глава региона Вениамин Кондратьев. В пяти из семи поединков кубанские самбисты одержали победу. В общем зачёте в копилке достижений региона 16 медалей.

- Поздравляю спортсменов, которые вышли на ковёр и показали достойный уровень подготовки и своё мастерство, - отметил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Кубанская школа самбо - одна из сильнейших в стране. От классического боевое самбо отличается наличием ударной техники и бросками. В спортивных школах и секциях занимаются свыше 7 тысяч человек. В проекте «Самбо в школу» участвует более 330 тысяч ребят, создается «Школьная лига самбо».

Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, две серебряные медали привезли спортсмены Армавира с Первенства Краснодарского края по самбо. Соревнования прошли в Курганинске

14:44 21.04.24
Питомцы и их владельцы: в Армавире прошел первый «ХвостФест»