$ - 92.26 руб.
€ - 99.71 руб.

Армавирцы завоевали 90 медалей на краевом чемпионате и первенстве по тхэквондо МФТ

15 февраля в Армавир приехали лучшие тхэквондисты Кубани и Ставропольского края. 8 команд из Краснодара, Горячего Ключа, Адыгеи, Новокубанского и Успенского районов, Ставрополя и ст. Григорополисской показали свое мастерство на открытом Чемпионате и Первенстве края по тхэквондо МФТ.

Состязания приурочили к 75–летию Победы в Великой Отечественной войне и годовщине вывода советских войск из Афганистана. На открытии соревнований участников приветствовали почетные гости.

В первой половине дня на ковер выходили юные спортсмены. Девушки и юноши состязались в силовом разбивании, технике и спецтехнике ударов, а также в командных выступлениях. Навыки борьбы с соперниками лучше всего демонстрировали спарринги.

После выступления детей и подростков на коврах встретились взрослые тхэквондисты. Всего состязания собрали более 300 участников, которые соревновались в 6 дисциплинах.

–  – рассказал корреспонденту Gorodarmavir.ru вице-президент краевой федерации тхэквондо МФТ Александр Чеботарев.

Армавир представляли 154 спортсмена. В своих возрастных категориях они завоевали 90 медалей, в том числе – 32 бронзы, 22 серебряные медали и 36 наград высшей пробы.

Ранее Gorodarmavir.ru сообщал о том, что армавирские ребята соревнуются в 9 этапах «Школы выживания».