В Армавире с начала года произошло 6 ДТП с участием детей
Армавир, 9 июля. С начала 2026 года на территории Армавира зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В результате этих аварий 6 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, еще 1 ребенок погиб.
В городе произошло 3 ДТП произошло с детьми-пешеходами, 1 ДТП с участием несовершеннолетнего, управлявшего мототехникой, 2 ДТП с детьми-пассажирами.
Анализ причин происшествий показывает системные проблемы в поведении как взрослых, так и детей. Основными факторами аварий стали: переход проезжей части в неустановленном месте, управление мототранспортом несовершеннолетними, не имеющими права управления.
Особую тревогу вызывает халатность родителей: при перевозке детей они зачастую пренебрегают элементарными нормами безопасности, перевозя их без специальных удерживающих устройств и не пристегнутыми ремнями.
В целях профилактики подобных трагедий и формирования устойчивых навыков безопасного поведения на дороге сотрудники Госавтоинспекции г. Армавира проводят профилактическое мероприятие «Декадник детской дорожной безопасности».
- В городе запланированы профилактические беседы с детьми, рейдовые мероприятия, направленные на пресечение нарушений ПДД как со стороны родителей (нарушения правил перевозки), так и со стороны несовершеннолетних (управление без прав, нарушение ПДД пешеходами), - рассказал корреспонденту портала gorodarmavir.ru инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции Армавира Денис Горьев.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, в Армавире на ФАД «Кавказ» сотрудники ДПС выявили 51-летнего водителя с липовыми правами.
