°С
$ - 88.21 руб.
€ - 94.83 руб.

В Армавире 16 команд стали участницами «Кубка дружбы народов Кавказа по мини-футболу»

Армавир, 31 мая. В Армавире 29 мая стартовал «Кубок дружбы народов Кавказа по мини-футболу». Организатором турнира выступил «Центр национально-культурных объединений Армавира». Участниками стали любительские команды по футболу. На торжественном открытии гостям и спортсменам  пожелали ярких побед и позитивных эмоций.

C национальными танцами перед началом состязаний выступили детские коллективы. Кубок дружбы народов Кавказа по мини-футболу – это новый турнир, проводится впервые. Его участниками стали 16 любительских команд города. Это люди, для которых спорт - лучший досуг, он объединяет представителей разных национальностей и вероисповедания.

Турнир проходил в течение 2 дней. 30 мая состоялись финальные матчи. Лучших футболистов в разных номинациях отметили грамотами. Первое место заняла любительская команда «Армавир». В конце лета «Центр национально-культурных объединений Армавира» планирует провести фестиваль «Наша национальность – армавирец», который направлен на воспитание чувства уважения к традициям и обычаям народов, населяющих наш город.

Ранее Gorodarmavir.ru сообщал о том, что в Армавире в 2021 году собираются открыть 4 новых спортивных объекта