°С
$ - 91.78 руб.
€ - 98.03 руб.

Спортсмены из Армавира завоевали медали различного достоинства на первенстве России по самбо

Армавир, 4 февраля. С 1 по 4 февраля во Владивостоке проходило Первенство России по самбо. НА соревнования съехались более 800 сильнейших самбистов в возрасте от 16 до 18 лет со всей страны. Самбисты вели борьбу за медали и путевки на Первенство Европы и мира.

- По итогам соревнований кубанские самбисты завоевали 8 медалей, в том числе 3 золотых, 5 серебряных. Наш край является одним из лидеров по развитию национального вида спорта благодаря всесторонней и многоступенчатой подготовке самбистов с юного возраста, а также профессиональному тренерскому составу. Сейчас в регионе функционирует 78 спортивных отделений по самбо, а в состав национальной сборной России входит более 40 человек, – сообщили порталу gorodarmavir.ru в пресс-службе администрации Краснодарского края

Прекрасную подготовку показали армавирские самбисты. Так, во время 3 дня соревнований Первенства России по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет во Владивостоке 3 место завоевал Ярослав Бунаков. В весовой категории до 88 килограммов 2 место занял Тигран Степанян.

В весовой категории 49 кг серебряным призером стал Ролан Смирнов. Среди девушек в категории 54 кг золотой медалисткой стала Валерия Козлова. Среди юношей в категории 58 кг первое место завоевал Алик Блрцян. В категории 64 кг серебро в активе у Темирлана Бесланеева. Второе место у девушек в категории 59 кг завоевала Екатерина Жданова. Золотым медалистом в категории 71 кг стал Эдуард Арбузов. Валерия Нижегородова в категории свыше 80 кг стала второй.

Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, команда Армавира завоевала медали на Первенстве и Чемпионате Южного федерального округа по универсальному бою

21:06 Сегодня