В Успенском районе водитель повторно сел за руль в пьяном виде

Возбуждено уголовное дело
Армавир, 25 февраля. Инспекторы ДПС во время патрулирования улиц Успенского района остановили автомобиль ВАЗ-2140. За рулем находился 26-летний мужчина.
Стражи порядка отметили, что молодой человек сел за руль с явными признаками алкогольного опьянения. Но от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.
Во время проверки выяснилось, что задержанный уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. Его лишили прав на год и семь месяцев.
- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», - сообщили порталу gorodarmavir.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.






