В Армавире полицейские задержали 15-летнего подростка на мопеде
Армавир, 19 мая. В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, дети!» сотрудники Госавтоинспекции Армавира совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних проводят работу по выявлению и пресечению случаев управления мототранспортом несовершеннолетними.
18 мая около 16:00 часов в центре города, на улице Мира, сотрудниками полиции был остановлен мопед Honda Dio под управлением 15-летнего подростка.
Установлено, что юноша не имел права управления данной категорией транспортных средств.
В отношении несовершеннолетнего водителя составлен административный материал по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ.
Поскольку нарушитель является несовершеннолетним, дело передано на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Комиссия примет решение о дальнейших мерах, включая возможную постановку подростка на профилактический учет.
- Кроме того, в отношении родителей (законных представителей) несовершеннолетнего составлен административный протокол по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ. Данная статья предусматривает ответственность родителей за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления (за исключением учебной езды), - рассказал корреспонденту портала gorodarmavir.ru инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции Армавира Денис Горьев.
За такое нарушение предусмотрен административный штраф в размере 30 000 рублей.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, в Армавире госавтоинспекторы отстранили от управления водителя без прав.
Теги
