Уровень воды в реке Кубань в районе Армавира не превышает критических отметок
Армавир, 21 мая. Состояние уровня воды в реке Кубань в районе Армавира на данный момент не превышает критических отметок
Специалисты продолжают круглосуточный мониторинг ситуации.
- На данный момент угроза выхода воды из русел рек из-за сброса воды из Невинномысского гидроузла отсутствует. При этом в связи с прогнозируемыми сильными осадками сохраняется режим повышенной готовности, - сообщили порталу gorodarmavir.ru в Оперативном штабе региона.
В муниципалитетах экстренные службы переведены в режим повышенной готовности.
В Армавире в связи с нормализацией обстановки местные власти приступили к сворачиванию постов эвакуации и сборных эвакуационных пунктов.
- По данным специалистов ГО и ЧС, сейчас уровень воды в Кубани держится на отметке 5 метров. При этом объем сбрасываемой в реку воды постепенно сокращается. Ситуация останется на контроле местных властей и МЧС, -рассказали порталу gorodarmavir.ru в пресс-службе администрации муниципального образования городской округ город Армавир.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, в Армавире сохраняется угроза подтопления 8 территорий.
