Сотрудники МЧС предупредили жителей Армавира о сильном ветре в 20-25 м/с и снеге с дождем
Армавир, 11 января. На территории Кубани и в Армавире в течении суток 11, а также 12 января, ожидается сильный дождь со снегом в сочетании с грозой и ветер 20-25 м/с. В горных районах порывы ветра будут достигать 30-35 м/с.
При этом на малых реках бассейна реки Кубань юго-восточной и юго-западной территории Краснодарского края и реках Черноморского побережья ожидаются подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок и выше.
В Армавире 12 января, в первый рабочий день после долгих новогодних праздников, температура воздуха ночью будет -4°С, а днем поднимется до + 4°С. К вечеру пойдет сильный дождь со снегом.
Также 12 января местами в крае ожидается очень сильный снег, сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололедно-изморозевое отложение, на дорогах гололедица.
А 13 января температурные показатели значительно понизятся. Ночью столбик термометра показжет - 4°С, а днем - 8°С. Весь день будет пасмурно. Пойдет мокрый снег.
В связи с этим МЧС России рекомендует:
- если поступило сообщение об усилении ветра и осадков, необходимо принимать личные меры самозащиты. Лучше всего переждать сильный ветер и осадки дома;
- воздержаться от дальних поездок;
- обращайте внимание на сообщения
с предупреждениями о возможных чрезвычайных ситуациях.
- при угрозе подтопления быстро соберите необходимые документы, ценности, лекарства, продукты
и прочие необходимые вещи;
- при налипании мокрого снега будьте осторожны на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач, при обнаружении обрыва линий электропередач звоните по телефонам экстренных служб.
В связи с выпадением мокрого снега, следите за состоянием конструкций кровли зданий, вовремя отчищайте их.
В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить 01, 101 или 112.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, более 20 км предстоит преодолеть участникам кросс-похода 25 января в Армавире.
Видео


