°С
$ - 73.47 руб.
€ - 85.56 руб.

Сбивший насмерть 2-х подростков водитель-наркоман осужден на 14 лет в Армавире

Сбивший насмерть 2-х подростков водитель-наркоман осужден на 14 лет в Армавире

Армавир, 24 декабря. Армавирский городской суд огласил приговор в отношении водителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ.

Как выяснили следователи, 8 сентября подсудимый, находясь под действием  наркотического вещества, сбил двух подростков на пешеходном переходе. Обвиняемый ехал на «Ладе Гранте» по улице Мира. Он разогнался до 120 км/ч.

Подъезжая к пешеходному переходу, подсудимый не пропустил переходивших дорогу троих подростков. От полученных травм двое мальчиков 2012 г.р. скончались на месте. Третий - 2010 г.р.- получил тяжелые травмы.

В судебном заседании молодой человек признал вину.

- Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 10 месяцев, - сообщили порталу gorodarmavir.ru в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Также судом в пользу потерпевших взыскана компенсация морального вреда на общую сумму 15 000 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, находившийся 25 лет в розыске убийца таксиста из Армавира осужден на 14 лет колонии

Видео

Смотрите также
11:17 Сегодня
Автоинспекторы Армавира выявили 2-х подростков-нарушителей ПДД
В городе проходит «Декада детской дорожной безопасности» 
10:23 Сегодня
В Армавире зарегистрировано 201 преступление по линии мошенничества с ущербом в 14,5 млн руб
В прошлом году произошло 670 фактов хищения средств 
09:48 Вчера
Шопинг с чужой картой грозит 25-летнему армавирцу 6 годами тюрьмы
Парень нашел кредитку на парковке 
09:38 Вчера
В Армавире мошенники выманили 1 млн 250 тыс руб у матери погибшего на СВО бойца
Женщине сказали, что ей положена еще одна выплата