Оружие и наркотики обнаружили полицейские у водителя Lexus на трассе под Армавиром
Армавир, 16 марта. Фигурантом уголовного дела стал водитель Lexus, который перевозил оружие и наркотики. Полицейские остановили 30-летнего жителя Владикавказа на посту «Успенский» для проверки документов. Мужчина заметно нервничал.
В багажнике авто стражи порядка нашли пистолет «ПМ» и два снаряженных магазина. Также полицейские изъяли два свертка с марихуаной, общей массой около 30 граммов.
От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался. Полицейские отстранили его от управления транспортным средством, а машину поместили на спецстоянку.
Выяснилось, что мужчина уже был лишен прав, а также ему был назначен штраф в 30 тысяч рублей за пьяную езду.
- В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 222, 228 и 264.1 УК РФ, - рассказали корреспонденту портала gorodarmavir.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, лихач из соседнего района пытался скрыться от полицейских в Армавире.
