Мошенница из Армавира сдала в ломбард чужие строительные инструменты

Армавир, 11 февраля. За помощью к полицейским обратился хозяин строительного магазина. Заявитель пояснил, что арендатор не вернула в магазин имущество в указанный срок, и перестала выходить на связь.
Как выяснили стражи порядка, 35-летняя жительница Армавира сдала в ломбард все строительные инструменты. Полученные деньги она потратила. Общая сумма ущерба составила более 33 тысяч рублей.
- Следственным отделом ОМВД России по Новокубанскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», - рассказали порталу gorodarmavir.ru в пресс-службе ОМВД по Новокубанскому району.
Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, под предлогом наследования квартиры в Армавире мошенница выманила у знакомых 1,8 млн руб.






