Иностранец предстанет перед судом за дачу взятки сотруднику ДПС на Успенском посту

Армавир, 12 марта. Решить дело с помощью 15 тысяч рублей пытался иностранный гражданин на посту ДПС в Успенском районе. При проверке автомобиля 15 февраля 2025 года правоохранители выяснили, что один из пассажиров нарушил режим пребывания на территории Российской Федерации.
Инспектор в служебном кабинете стал оформлять необходимые документы. Обвиняемый передал сотруднику ДПС взятку в размере 15 тысяч рублей. Он положил купюры в ведомственный журнал. Однако взяткодателя задержали следователи.
- Армавирским межрайонным следственным отделом СК России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летнего мужчины. Он обвиняется в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия (ч. 3 ст. 291 УК РФ), - рассказали корреспонденту портала gorodarmavir.ru в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
В ходе следствия обвиняемый признал вину. Сейчас мужчина находится под стражей.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, в Армавире 22-летняя девушка обворовала свою подругу и приятеля.
Теги
Видео






