- онлайн
- Леонченко Е.В.
- Налоговая инспекция
- 102,3 FM
- 97.4 FM
- 98.9 FM
- ...
- ...
- Отчеты
- Мой веселый Новый Год
- Vita Club
-
Скрыть
Фейковая информация о штрафах за отсутствие масок распространяется в соцсетях Армавира

Она не соответствует действительности
Армавир, 31 июля. В мессенджерах жителей Армавира стали распространяться фейковые сообщения о штрафах для жителей города. Согласно ложной информации, после совещания в администрации города стало известно, что якобы на улицах города будут наказывать жителей за отсутствие маски.
На самом деле Глава города действительно встречался с руководителями объектов торговли, общепита, бытового обслуживания и транспортных предприятий.
Однако они обсуждали ответственность за нарушение санитарных норм именно компаний и объектов торговли, а не их посетителей. Созданные для контроля рабочие группы могут составить протоколы о нарушениях на директоров супермаркетов и кафе.
Объекты торговли и общепита могут в первую очередь стать очагами инфекции. Именно поэтому в них должны соблюдаться все санитарные предписания.
- Обращаем внимание жителей города на тот факт, что на улицах ношение масок необязательно, поэтому никто никого не собирается штрафовать и привлекать к ответственности за отсутствие масок на улицах. Не доверяйте безоговорочно информации, которая распространяется в социальных сетях и через мессенджеры - зачастую она является фейком! – пояснили корреспонденту портал gorodarmavir.ru в пресс-службе администрации Армавира.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, в Армавире за все время пандемии коронавируса выявлено 362 заразившихся.В городе обнаружили 4 очага распространения инфекции.






