В прошлом году на реализацию молодежной политики в Армавире потратили 52 млн руб
Армавир, 4 февраля. В Армавире подвели итоги реализации молодежной политики за 2024 год. Это стало одной из тем планерки, которую провел глава города Андрей Харченко.
В рамках молодежной политики в Армавире реализуется 21 направление, которыми занимаются отдел по делам молодежи и МКУ «Центр молодежной политики».
- В прошлом году на реализацию молодежной политики из бюджетов разного уровня было выделено более 52 млн рублей. Средства были направлены на организацию патриотического воспитания, мероприятия по творческому развитию, организацию временной занятости, расходы, связанные с выплатой премии главы города, развитие и ремонт клубов по месту жительства, а также предоставление выплат молодым семьям в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», - рассказали порталу gorodarmavir.ru в пресс-службе администрации муниципального образования город Армавир.
В рамках патриотического воспитания в 2024 году было проведено более 200 мероприятий с охватом 92 тысячи человек. Молодежь принимала участие в уроках мужества, беседах с ветеранами, военно-патриотических эстафетах, а также различных акциях, краевых и всероссийских конкурсах.
В Армавире также активно развивается движение ЮНАРМИИ. В городе на данный момент зарегистрировано 29 юнармейских отрядов с численностью 4429 человек. По результатам работы в данном направлении город Армавир занял 2 место в конкурсе оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова Г.К.
В Армавире провели более 100 мероприятий волонтерской направленности с общим охватом 12 тысяч человек. Добровольцы уделяют большое внимание оказанию помощи военнослужащим -участникам СВО и членам их семей, участвуют в спасательных и поисковых операциях, решают бытовые вопросы и многое другое.
В целях вовлечения подростков в трудовую деятельность ежегодно осуществляется работа молодежных трудовых отрядов по благоустройству города в летний период. Прошлым летом по муниципальной программе «Молодежь Армавира» было трудоустроено 950 несовершеннолетних, которые трудились на территориях парков, скверов и детских площадок.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, в Армавире прошел показ документального фильма «Верные».