В КМЖ «Лидер» Армавира около 30 ребят обсудили вопросы профилактики экстремизма и терроризма
Армавир, 14 июля. В клубе по месту жительства «Лидер» Армавира с молодежью встретились старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД по г.Армавиру Андрей Потрахов, руководитель организации «Здоровый город» Михаил Бежанишвили и ведущий специалист городского отдела по делам молодёжи Эдуард Азаров.
Сотрудник полиции разъяснил ребятам значение понятий «экстремизм» и «терроризм», рассказал о том, какие методы агитации применяют злоумышленники, чтобы вовлечь молодежь в противоправную деятельность, как распознать тревожные сигналы в поведении друзей.
- Инспектор отметил, что за демонстрацию запрещенной символики предусмотрена административная и уголовная ответственность, - рассказала корреспонденту портала gorodarmavir.ru специалист по взаимодействию со СМИ ОМВД России по городу Армавиру Виктория Боровая.
Кроме того, на встрече шла речь о проблеме наркомании и алкоголизма в молодежной среде, ребятам рассказали о необратимых последствиях для молодого организма, к которым ведет употребление наркотических и психоактивных веществ, табака и алкогольных напитков.
В завершении встречи ее участники смогли задать гостям свои вопросы.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, мужчину с татуировками «Елена» и рисунком гранаты ищет полиция в Армавире.
Галерея
