В этом году Армавир отмечает 185-ю годовщину со дня основания

Армавир, 13 сентября. Армавир в этом году отмечает 185 годовщину со дня основания. Это город с богатой историей. Ученые выяснили, что первое поселение на территории современного Армавира возникло 2, 5 тысячи лет назад. Это меотское городище, которое было построено в 4 веке до нашей эры. И с тех пор город каждый день растет и развивается.
Жители города очень любят гулять в парках и скверах, участвовать в различных праздниках. Армавир – промышленный город. Здесь много градообразующих предприятий, которые приносят славу и известной муниципалитету. Горожане любят свой город и охотно поздравляют с 185-летием.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru опубликована программа празднования 185-ой годовщины со дня основания Армавира.
Видео
Смотрите также

17:52 Сегодня
В Армавире урологическое отделение горбольницы получило специальный аппарат УЗИ
Аппарат оснащен датчиком для проведения трансректального ультразвукового исследования предстательной железы

15:11 Сегодня
В Армавире начнет работу первое на Кубани производство тормозных дисков
В администрации Армавира глава встретился с представителями общественности

09:25 Сегодня
В Армавир на предприятие «РоСАТ» поступит 1-ый комплект оборудования из Шанхая
Это зубофрезерный станок с ЧПУ

17:02 Вчера
В школе №7 имени Г.К. Жукова 175 ребят посещали летний лагерь «Витязь»
В торжественной обстановке 15 июля летнюю смену закрыли

15:21 Вчера
В день акушера-гинеколога в Армавире появились на свет 25 детей
Всего за сутки на Кубани родились 178 младенцев

15:21 Вчера
Штраф до 20 тыс руб грозит армавирцам за разведение огня в засушливую погоду
В городе введен особый противопожарный режим

14:03 Вчера
Жителям Армавира напоминают: срок уплаты НДФЛ истекает 15 июля
С 16 июля будут начисляться пени