В честь 180-летия в Армавире появились Уголки национальных культур
Мы непохожи, но живем в одном городе. Взаимопонимание и дружба всегда отличали народы, населяющие Армавир. Выставка уголков национальных культур стала подтверждением этого правила. Все национальные общины города расположились в центральном сквере, как добрые друзья и соседи.
Каждая из национальных общин представила свою культуру, обычаи, творчество, национальную кухню. Почетные гости юбилея Армавира проявили искренний интерес к этому разнообразию. Они с удовольствием пробовали национальные блюда, знакомились с народными обычаями и любовались красочными выступлениями.
Дмитрий Комольцев — казачий урядник. Он рассказал, что казаков воспитывали как защитников Родины. Славилось и казачье хлебосольство. Все это представлено в национальном уголке. Дмитрий считает, что такие выставки помогают укрепить взаимопонимание между народами и воспитывать патриотизм.
- Нужно знать свои корни и чтить историю, - считает Дмитрий Комольцев, казачий урядник.
Общественная организация «Русский мир» подготовила представление «Хоровод жизни». Здесь были интерактивные площадки для взрослых, детей, молодежи. Гости праздника смогли приобщиться к обычаям, стать участниками народных обрядов.
- День города позволил раскрыться всем народам, - сказала Ольга Нефедова, председатель общественной организации «Русский мир».
Каждая из национальных общин постаралась представить самые красивые обычаи, национальную утварь, костюмы, яркие танцы. Многие из гостей выставки танцевали вместе с артистами.
Выставка уголков национальных культур стала настоящим праздником дружбы, где каждый смог рассказать о себе и поближе познакомиться со своими соседями. А гости праздника еще раз убедились, что наш город славится толерантностью.
Ранее портал сообщал, что армавирскому храму подарили ковчег с мощами святых Киево–Печерской Лавры
Видео
Галерея
Комментарии
Смотрите также
16:48 Сегодня
В Армавире установят 20 камер видеонаблюдения с возможностью распознавания лиц и оценки ситуации
Также камеры 18 соцучреждений введут в систему «Безопасный город»
16:11 Сегодня
В Армавире в прошлом году 180 ребят нарушили закон № 1539
Полицейские встретились со студентами АТТС
16:08 Сегодня
Жители Армавира приняли участие в крещенских купаниях на берегу реки Кубань
Для армавирцев подготовили горячий чай и удобный спуск
16:06 Сегодня
В школе № 7 на урок «Разговоры о важном» пригласили научного сотрудника Армавирского музея
Нана Осипова рассказала ученикам много интересного
10:05 Сегодня
В Армавире в библиотеке им. В.И. Лунина прошла встреча с волонтёрами "В одном строю"
Активистам вручили грамоты
08:52 Сегодня
В Армавире проживают 123 тысячи 806 избирателей
Численность подсчитали на 1 января 2026 года
07:56 Сегодня
Единовременные выплаты для военнослужащих составляют 2,4 млн рублей
Телефон: 8-800-444-46-23


