В Армавирском индустриально-строительном техникуме прошел День открытых дверей
Армавир, 20 апреля. Волонтеры Армавирского индустриально-строительного техникума приветствовали участников Дня открытых дверей перед входом. У гостей учебного заведения появилась возможность изучить оборудование, классы, познакомиться с преподавателями и открыть для себя мир «Профессионалитета».
- Учебные заведения, которые вошли в «Профессионалитет», отличаются от других качеством преподавания и материально -технической базой. Наши преподаватели прошли большую подготовку. Но, главное, что все они получили опыт во время практических занятий на предприятиях, - рассказала порталу gorodarmavir.ru директор ГБПОУ КК »АИСТ» Ирина Федоренко.
Ученики 25 школ Армавира и ближайших районов познакомились с такими профессиями, как фотограф, графический дизайнер, мастер маникюра, дизайнер проектов виртуальной реальности. В АИСТе обучение студентов проходит с помощью современного оборудования. В студии производства мультимедийного контента студенты монтируют видеоролики и презентации. Здесь есть фотозона, стол для предметной съемки, умный тв-экран. Важно, что у техникума есть 7 титульных работодателей.
- С чего мы начинаем с нашими студентами с первого курса? Это построение карьерной карты. Это тоже отличительная особенность федерального проекта «Профессионалитет». Во всех отраслях в Краснодарском крае наблюдается мощная связь с работодателями, они являются нашим преподавателями по совместительству, - рассказала порталу gorodarmavir.ru директор ГБПОУ КК »АИСТ» Ирина Федоренко.
Современные учебные классы очень впечатлили гостей техникума. Наталья Черникова приехала в Армавир вместе с дочерью из станицы Ярославской. Школьница мечтает стать графическим дизайнером.
Экскурсия продолжилась в цифровом цеху полиграфического производства Здесь есть 3-д сканер и принтер, плоттер. Также гости смогли изучить технологии по созданию интерьеров в виртуальной и дополненной реальности. Многие из участников Дня открытых дверей твердо решили поступать в Армавирский индустриально-строительный техникум.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, директор лицея № 11 Армавира приняла участие во встрече с заместителем Министра просвещения РФ.
Видео
Галерея
