В Армавире за 2 месяца выявили 56 человек, употребляющих наркотики
К началу марта 2020 года 702 человека состоят на учете в Армавирском филиале краевого наркологического диспансера. 495 – имеют зависимость от алкоголя, 95 – от наркотиков, остальные – эпизодически употребляют запрещенные или вредные вещества. За первые 2 месяца медицинское освидетельствование помогло выявить более полсотни наркоманов, что выше показателей прошлого года.
С начала учебного года наркологи проводят тестирование студентов на наличие биомаркера никотина, который обнаруживают не только у курильщиков сигарет, но и кальянов или систем нагревания табака. Проверку проходят 1218 человек.
Увеличилось и число тех, кто отказался от сдачи анализов. Таких армавирцев привлекают к административной ответственности и принудительной диагностике, а при необходимости – к лечению.
Не выполнив эти условия, человек не сможет получить водительские права или лицензию на оружие, устроиться на престижную работу.
Не выполнив эти условия, человек не сможет получить водительские права или лицензию на оружие, устроиться на престижную работу.
– Человек может быть здоров и не иметь зависимости, но из-за своих принципов отказывается от освидетельствования. Число отказников растёт по сравнению с 2019 годом. За 2 месяца их набралось 147 человек – рассказала корреспонденту Gorodarmavir.ru Наталья Шаронова, заведующая Армавирским филиалом ГБУЗ «Наркологический диспансер» МЗ КК.
Медиков настораживает рост числа молодых женщин от 20 до 35 лет среди алкоголиков и наркоманов. Часть из них нигде не работает и даже растит детей. В диспансер их приводят родственники. В случае постановки на учет информация передается в другие органы.
В кабинете обслуживания детского населения на данный момент наблюдаются 9 несовершеннолетних.
С начала учебного года наркологи проводят тестирование студентов на наличие биомаркера никотина, который обнаруживают не только у курильщиков сигарет, но и кальянов или систем нагревания табака. Проверку проходят 1218 человек.
Ранее Gorodarmavir.ru сообщал о том, что за неделю в Армавире правоохранители выявили 7 закладчиков наркотических веществ.
Видео
Комментарии
Смотрите также


13:21 Сегодня
Армавирский механико-технологический институт четвертый год является соорганизатором фестиваля "Наука 0+ Кубань"
В 2025 году Фестиваль отмечает 20-летие.

12:18 Сегодня
Отец 7 детей из Армавира стал победителем ежегодного краевого конкурса «Самый лучший папа»
Награждение прошло в кубанской столице

11:14 Сегодня
В Армавире готовят проект сети водоснабжения участков многодетных сетей на ВИМе
Инициатива реализуется в рамках госпрограммы

12:17 Вчера
В Армавире готов макет памятника летчику-герою Вячеславу Рассохину
Бюст установят на территории лицея № 11

10:09 Вчера
В Совхозе декоративных культур Армавира появится туристический маршрут
На эти цели направят 15 млн руб

10:00 Вчера
Участницы Всероссийского конкурса «Большая перемена» из Армавира отправились в «Артек»
Там пройдет финальное испытание