В Армавире выпускники АИСТ сдают демонстрационный экзамен
Стране нужно, чтобы на предприятиях работали квалифицированные специалисты. Одна из задач нацпроекта «Образование» - повысить качество их обучения. Сегодня в Армавире 9 учебных заведений готовят кадры для производства. На их базе созданы ресурсные центры — здесь ребят обучают на самом современном оборудовании, приближенном к производственному. А теперь выпускники сдают демонстрационный экзамен, который принимают эксперты.
- Экзамен позволяет проверить подготовку выпускников, - сказала Людмила Константинова, заместитель директора АИСТ.
Этот экзамен чем-то напоминает ЕГЭ, только вместо тестов на бланках выпускники выполняют производственное задание. Так же стоят видеокамеры. Экзамен транслируется в онлайн-режиме. Принимают его эксперты, главного назначает Союз ВорлдСкилз. Даниил Шаров говорит, что такой серьезный подход дает стимул хорошо подготовиться.
- Нужно довести работу до совершенства, - сказал Даниил Шаров, учащийся АИСТ.
В армавирском индустриально-строительном техникуме работает площадка для сдачи демонстрационного экзамена по сварке. Она сертифицирована, оснащено по всем требованиям. АИСТ — первый и один из немногих кубанских техникумов, которые успешно освоили это направление. Реализация задач программы будет продолжена.
- Ежегодно будут вводиться новые специальности и экзамены, - сказал Виталий Зинченко, начальник отдела по делам молодежи администрации Армавира.
В армавирском индустриально-строительном техникуме уже подготовлена вторая площадка для сдачи демонстрационного экзамена — по деревообработке. Согласно задачам проекта, к 2024 году такой экзамен будет проводиться по всем специальностям.
Ранее портал сообщал, что автоинспектор принял участие в родительском собрании в Армавире
Видео
Галерея
Комментарии
Смотрите также
14:11 Вчера
Школьники Армавира стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена»
Церемония награждения прошла в «Артеке»
14:01 Вчера
СИЗО № 2 Армавира посетили члены Общественной наблюдательной комиссии
Члены ОНК не выявили нарушений
09:43 Вчера
Волонтеры Армавирского техникума технологии и сервиса передали масксеть военным СВО
Ребята изготовили ее самостоятельно
09:24 Вчера
В Армавире с 5 по 7 ноября будет ограничено движение через ж/д переезд по улице Кропоткина
Водители должны продумать пути следования
06:51 04.11.25
Артём Лысов из школы № 7 Армавира стал победителем национального чемпионата «Абилимпикс»
Награды вручили в Москве
10:44 03.11.25
Студенты АМТТ приняли участие в акции "Окопная свеча"
Они изготовили источники тепла для военных
