В Армавире в честь Дня космонавтики провели круглый стол для студентов

В Армавире прошел круглый стол, приуроченный ко Дню космонавтики. Он состоялся на базе государственного педагогического университета и стал площадкой для обсуждения событий, связанных с первым полетом человека в космос.
- Этот день я запомнил из-за всеобщего ликования. Мне было 8 лет. все говорили только об этом событии, - рассказал Сергей Прошкин, заслуженный военный летчик РФ.
Участниками круглого стола стали студенты учебных заведений города. В качестве почетных гостей были приглашены заслуженный военный летчик Сергей Прошкин и заведующий отделением отраслевых технологий Армавирского машиностроительного техникума Владимир Савельев. Ребятам было интересно услышать информацию по теме события из первых уст.
- Многие знают о празднике, но из социальных сетей. Одно дело – прочитать, а другое – поговорить с людьми, связанными с этой темой, - рассказал Константин Жалнин, главный специалист «Центра молодежной политики».
В ходе открытого диалога участники круглого стола обсудили биографию Юрия Гагарина и его роль в истории как первого человека, побывавшего в космосе. Организаторы уверены, что для молодежи это имеет большое воспитательное значение.
- Подобные мероприятия необходимы для формирования у молодежи чувства патриотизма. Чтобы молодежь знала и чтила память героев, - рассказал Константин Жалнин, главный специалист «Центра молодежной политики».
Круглый стол прошел интересно и содержательно. Он послужил источником новых сведений о вкладе нашей страны в освоение космического пространства.
Ранее портал сообщал, что в Армавир на конкурс «Город талантов» приехали 450 юных артистов
Видео
Галерея






