В Армавире установили продуктовый бокс для нуждающихся
Он разместился в гипермаркете «Лента»
Армавир, 9 апреля. Благотворительный проект «Дари еду!» установил продуктовый бокс для нуждающихся в Армавире.
«Появление боксов «Дари еду!» по всей стране – это, в первую очередь, огромная возможность помогать большему количеству людей. Это событие особенно значимо для развития фудшеринга в стране, т.к. сейчас очень трудное время, не только для представителей бизнес-отраслей, но и для обычных людей, особенно для тех, кто нуждается в дополнительной помощи и поддержке.
- Такое сотрудничество доказывает, что только сплотившись и работая вместе – возможно противостоять любым преградам! – рассказал Игорь Шатунов, основатель благотворительного проекта «Дари еду!».
Торговые точки сети «Лента» продолжат свою работу во время режима самоизоляции в прежнем режиме. Поэтому покупатели могут приобрести любой упакованный товар с длительным сроком хранения и оставить его в специальном контейнере за кассовой зоной супермаркета без ограничений.
Представители и волонтёры проекта будут регулярно передавать продукты нуждающимся, многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами, родителям-одиночкам, инвалидам и пенсионерам.
Благотворительный проект «Дари еду!» помогает продуктами нуждающимся людям с 2016 года. Проект устанавливаем специальные боксы в торговых центрах и продуктовых супермаркетах, куда покупатели могут пожертвовать продукты.
На 2020 год установлено 434 бокcа в 134 городах России, было собрано и передано 93 тонн продовольственной помощи для 13 200 семей.
Подробную информацию о том, как можно помочь, вы сможете найти на официальном сайте - http://dariedu.ru/, а также в социальных сетях проекта: Instagram @dariedu, Facebook - @dariedu.ru, ВКонтакте – Дари еду!
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, армавирские волонтеры доставляют продукты и лекарства пенсионерам. Добровольцы более 60 раз выезжали на дом.
