В Армавире у 17 жителей во время диспансеризации выявили злокачественные новообразования
Армавир, 10 мая. В Армавире к маю этого года профилактический медицинский осмотр прошли 4 тысячи 226 человек. А диспансеризацию – 25 тысяч 40 жителей.
Углубленные исследования понадобились 2 тысячам 116 горожанам. У 17 армавирцев впервые были выявлены злокачественные новообразования.
- Также у обследуемых наблюдались факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний. У 8 тысяч 331 человека диагностирована гиперхолестеринемия. Гипергликемия – у 598 пациентов. ИМТ + ожирение выявлено у 12 тысяч 239 человек, - пояснили в пресс-службе ГБУЗ "Городская больница Армавира" МЗ КК.
Роман Борт, зам. главного врача ГБУЗ «Городская больница» г. Армавира МЗ КК, напоминает, что профилактический осмотр и диспансеризация проводятся в поликлиниках №№1, 2, 3, 4 в рабочие часы поликлиник.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, в Армавире медики поздравили с Днем Победы ветеранов.
