В Армавире стартовал региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс»
Армавир, 17 апреля. В Армавире стартовал региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Минпросвещения России для участников из Краснодарского края.
Основной площадкой соревнований станет Армавирский индустриально-строительный техникум. В чемпионате примут участие более 600 конкурсантов по 42 компетенциям.
- Кроме соревнований по профессиональному мастерству для участников предусмотрена деловая, культурная, спортивная, профориентационная программы, в ходе которых пройдут мастер-классы, семинары, тренинги по личностному росту, развитию предпринимательских навыков и самозанятости, ярмарка трудоустройства, - рассказали корреспонденту портала gorodarmavir.ru в пресс-службе министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.
Победители регионального этапа смогут принять участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс», который традиционно пройдёт в Москве в октябре текущего года.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, в школах Армавира с 13 по 17 апреля проводится традиционная весенняя Неделя психологии.
