В Армавире состоялся торжественный выпуск курсантов летного училища
В Армавире состоялся торжественный выпуск курсантов Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков. Военнослужащие получили звание лейтенантов. В концертном зале ГДК им вручили дипломы об окончании училища. Глава Армавира Андрей Харченко поздравил выпускников с важным событием в их жизни. Он подчеркнул значимость профессии летчика и заслуги учебного заведения в подготовке военных, необходимых для обороны страны.
- Училище имеет большие традиции. Более 80 лет работает. За эти годы выпустило 20 Героев Советского союза и России для нашей страны, - сказал Андрей Харченко, глава администрации Армавира.
К новоиспеченным офицерам со словами добрых напутствий обратился епископ Армавирский и Лабинский Савва. Он отметил, что служба Отечеству — непростая задача, и выразил уверенность, что выпускники справятся с ней достойно.
- Вы выбрали эту профессию, стали элитой, теми, на кого будут равняться. Мне хочется пожелать, чтобы вы высоко держали знамя русского офицера, летчика, - сказал Савва, епископ Армавирский и Лабинский.
Глава комитета Законодательного собрания Краснодарского края по обороне Евгений Шендрик отметил заслуги коллектива училища в подготовке профессиональных военнослужащих, которые будут охранять безопасность нашей страны. Он назвал выпускников элитой российской армии и поблагодарил всех, кто занимался их обучением и воспитанием.
- Я хочу сказать спасибо родителям, что вырастили патриотов. Спасибо ветеранам, что вдохновили вас на подвиг. Хочу обратиться к молодежи — смотрите, на кого нужно равняться, - сказал Евгений Шендрик, глава комитета ЗСК по обороне.
В завершение торжественного мероприятия творческие коллективы городского Дворца культуры подарили выпускникам замечательный концерт.
Ранее портал сообщал, что на заседании Армавирской городской Думы VIII созыва сформировали 5 думских комиссий.
Видео
Галерея
