В Армавире прошло общегородское собрание с замещающими родителями
Армавир, 17 сентября. Встреча была посвящена ключевым аспектам воспитания, образования и социальной поддержки детей в новом учебном году.
- На собрании обсудили различные темы. Например, как благоприятно пережить осень, на что обратить внимание при работе с опекаемыми детьми, как организовать досуг и внеурочную занятость детей и подростков на территории города. На встрече рассказали о роли семьи в профилактике правонарушений, - сообщили порталу gorodarmavir.ru в Управлении опеки и попечительства администрации Армавира.
С родителями встретились начальник отдела культуры Виталий Зинченко и начальник отдела физической культуры и спорта Сергей Куликов. Об учреждениях дополнительного образования для детей и подростков подробно и увлекательно рассказала директор спортивной шахматной школы Татьяна Ургачева.
Старший инспектор ОПДН в своем выступлении акцентировала внимание замещающих родителей на вопросах административной ответственности в сфере воспитания и защиты прав несовершеннолетних.
О возможностях и проектах для подрастающего поколения рассказал начальник отдела МКУ «Центр молодежной политики» Константин Жалнин.
Так ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, АГПУ и Российско-Армянский университет открыли «Лабораторию русского языка» в Ереване.
