В Армавире прошла акция «Студенческий десант»
Армавир, 24 января. В преддверии Дня российского студенчества в кинологическом центре городского ОМВД прошла познавательная экскурсия для будущих специалистов.
На КПП студентов Армавирского аграрно-технологического техникума встретил начальник центра Максим Русин и представитель общественного совета Марина Аржакова. Они ознакомили молодых людей с условиями содержания служебных собак и их режимом.
- Студенты узнали об основных направлениях подготовки четвероногих помощников, о методах дрессировки, рационе и достижениях при несении службы. Ребятам показали, как служебные собаки задерживают преступников и ищут запрещённые вещества, - сообщила специалист по взаимодействию со СМИ ОМВД России по городу Армавиру Виктория Боровая.
В завершении встречи полицейские ответили на вопросы студентов и пригласили их на работу в кинологический центр.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, за полгода полицейские и службы безопасности банков Армавира защитили от мошенников более 15 млн руб.
Видео
Галерея
