°С
$ - 71.91 руб.
€ - 82.97 руб.

В Армавире прошел 2-ой экофестиваль

В Армавире прошел 2-ой экофестиваль

Армавир, 25 августа. 23 августа в парке «Сфинксы» жители стали участниками экофестиваля  «Армавир – чистый город». Проводится он во второй раз при участии администрации города и регионального оператора «ЭкоЦентр». Впервые подобный фестиваль был организован в 2023 году. 

– Наше предприятие старается делает жизнь чище и более экологичной. Коллеги из других районов также принимают участие в том, чтобы проводить большую работу по всем зонам обслуживания «ЭкоЦентра», в том числе, просвещать население. Мы это делаем путём проведения подобных мероприятий, различных фестивалей, мастер-классов во всех районах обслуживания – рассказал корреспонденту портала gorodarmavir.ru Олег Камнев заместитель директора Краснодарского филиала ООО «ЭкоЦентр»

В рамках экофестиваля в парке «Сфинксы» развернули несколько тематических площадок. Воспитанники Дворца детского и юношеского творчества представили выставку работ с использованием элементов вторсырья. На мастер-классах делали картины из природных материалов, брелки из круп, баночки из-под детского питания превращали  в эксклюзивные подсвечники, желающие стали слушателями эколекции. Для ценителей принципов экологичного отношения к своему здоровью провели забег и урок йоги на свежем воздухе.

– Задачей нашего фестиваля является формирование экологической культуры через творчество, бережное отношение к окружающей среде, популяризацию принципов раздельного сбора мусора, навыков осознанного потребления. Сейчас в современном мире, когда ресурсы ограничены, очень важно выбирать продукты и услуги из учёта воздействия на окружающую среду – рассказала корреспонденту портала gorodarmavir.ru Анна Колесник главный специалист отдела сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации г. Армавира.

Организаторы установили фотозону, где каждый мог запечатлеть момент пребывания на фестивале. В течение двух часов работала ярмарка изделий из природного сырья. Гости фестиваля и те, кто просто отдыхал в этот день в парке, смогли стать участниками программы раздельного сбора мусора. Организаторы установили контейнеры для смешанных отходов, металла, бумаги, пластика и стекла. 

Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru армавирцы угощали гостей борщом на празднике традиционной народной культуры «Казачья слава»


Видео

Галерея

Смотрите также
11:15 Сегодня
В Армавире полицейские и банкиры вместе противостоят мошенникам
Глава полиции встретился с сотрудниками банковских учреждений 
10:08 Сегодня
В Армавире в МАДОУ №6 с размахом отметили День России
Праздник объединил родителей и воспитанников всех возрастных групп
18:40 Вчера
В Армавире участниками ЕГЭ по физике и обществознанию стали более 400 выпускников
В ППЭ №024 на базе 18-й школы прибыли 127 выпускников
18:12 Вчера
Росводоканал Армавир провел ежегодную экологическую акцию «ЭКОВолна РВК 3.0»
Участниками уборки мусора на берегу реки Кубань стали 45 человек
17:46 Вчера
В Армавире фонд «Защитники Отечества» переехал в новое помещение на улице Азовской
Филиалы Фонда работают во всех регионах России
14:46 Вчера
В Армавире 12 июня для движения авто перекроют центр города
Водители должны быть внимательны