В Армавире проекты строительства 2 школ и поликлиники получили положительное заключение госэкспертизы

Армавир, 12 мая. В Краснодарском крае девять социальных объектов получили положительное заключение госэкспертизы. Это проекты новых школ и детских садов, учреждений здравоохранения.
В Армавире построят еще две школы – на 1100 мест по ул. Кондратенко и на 1550 мест по ул. Заполярной.
Механизм государственно-частного партнерства позволяет распределить процесс строительства между публичной и частной стороной.
Также положительное заключение экспертизы получил проект поликлиники в микрорайоне Северном Армавира.
– Этап проектирования – важная стадия инвестиционно-строительного процесса, в ходе которой закладывается эффективность строительства, реконструкции, реставрации, технического перевооружения, а также последующей эксплуатации зданий и сооружений. От требований, предъявляемых к составу и содержанию разделов проектной документации, зависят временные и экономические затраты на реализацию объекта, – сказал руководитель департамента строительства Краснодарского края Игорь Федосов.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru в Армавире продолжается реконструкция Свято-Троицкого собора.






