В Армавире правоохранители провели урок правовой грамотности в школе № 6

Ученикам рассказали о вреде наркотиков
Армавир, 7 декабря. В Армавире с 6 по 10 декабря проходит «Неделя правового информирования». Сотрудники правоохранительных органов встречаются со школьниками и студентами. Во время бесед стражи порядка отвечают на вопросы учащихся и рассказывают им о вреде наркотиков и алкоголя.
Один из уроков правовой грамотности прошел в школе № 6. Полицейские рассказали ребятам об ответственном отношении к своему здоровью. Также представители полиции призвали школьников активно участвовать в различных проектах, посвященных здоровому образу жизни, отказу от курения и употребления наркотических средств.
Также ученики узнали, какая ответственность предусмотрена за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом запрещенных веществ.
- Закрепить полученные знания ребята смогли после просмотра видеоролика о пагубном воздействии наркотических веществ на организм человека, - рассказала корреспонденту портала gorodarmavir.ru специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по городу Армавиру Елена Горелова.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, в Армавире проводят еженедельные уроки ПДД в школах. Детям напоминают о мерах безопасности





