В Армавире поздравили с 80-летием Победы ветерана Надежду Шведову

Участница Великой Отечественной войны Надежда Сергеевна Шведова встречает дорогих гостей. В преддверии празднования 80-летия Великой Победы к ветерану пришли первые лица города, общественность и молодежь. Надежде Сергеевне вручили цветы, подарки, произнесли слова благодарности за ее вклад в освобождение нашей страны от фашистских захватчиков. Традиция адресных поздравлений давно существует в нашем городе, а в юбилейном году они проходят особенно ярко и красочно.
- Отмечается 80-летие Великой Победы. У нас в городе осталось мало ветеранов. Это люди, которым мы обязаны, что сейчас живем. Мы от всей души их поздравляем, желаем здоровья, благополучия. Спасибо им за Победу, - сказал Василий Казьмин, депутат армавирской городской Думы.
Творческий коллектив городского Дворца культуры исполнил для Надежды Сергеевны песни военных лет. Она охотно подпевала артистам: эти произведения знакомы ей с юности. Надежда Сергеевна записалась на фронт добровольцем в 1942 году. Окончила Воздушную школу стрелков-радистов в Грозном, в составе 352-го зенитного артиллерийского полка дошла до Батуми. Там она и встретила Великую Победу. Участница Великой Отечественной призналась, что благодаря концерту будто окунулась в атмосферу своей военной молодости.
- Я чувствую, что 100 лет прибавилось мне жизни. Большое спасибо, красиво выступили. Вспомнила молодость. Возродили 40-е годы, - сказала Надежда Сергеевна Шведова, ветеран Великой Отечественной войны.
Адресные поздравления очень важны для ветеранов Великой Отечественной. Они создают у них праздничное настроение, подчеркивают, как нужны они обществу, насколько значимы их заслуги в свержении фашистской Германии. Провожая гостей, Надежда Сергеевна пообещала, что отпразднует с ними еще не один День Победы.
Ранее портал сообщал, что Парад Победы и выступление артистов организовали для ветерана Ивана Николаевича Захарченко в Армавире
Видео
Галерея






