В Армавире открыли «охоту» на шумных водителей
Армавир, 18 февраля. В Армавире жители микрорайона «Северный» пожаловались на чрезмерный шум и регулярные нарушения Правил дорожного движения в вечернее и ночное время на парковке по улице Лунина.
Госавтоинспекторы Армавира провели рейд. В результате было составлено 14 административных материалов.
- Водителям, которые используют прямоточные глушители или иные приспособления, повышающие уровень шума сверх установленных норм, грозит административный штраф в размере 500 рублей. Если нарушение не будет устранено (глушитель не приведен в соответствие с требованиями), это может повлечь прекращение регистрации автомобиля, - рассказал корреспонденту портала gorodarmavir.ru инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции Армавира Денис Горьев.
Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать тишину в жилых зонах и содержать свои транспортные средства в технически исправном состоянии.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, в Армавире исключили из дорожного движения 7 водителей с медицинскими противопоказаниями.
Видео
