В Армавире на летнюю оздоровительную кампанию выделили более 30 млн руб
Армавир, 8 сентября. На традиционной планерке в мэрии обсудили ряд текущих вопросов, подвели итоги субботника и послушали доклад об оперативной обстановке.
-За неделю в дежурную часть полиции поступило более 600 заявлений. Автоинспекторы составили 12 протоколов на нарушителей, которые проехали под знак на улице Кирова, - пояснил Сергей Рощин, врио замначальника полиции по охране общественного порядка.
О социально-экономическом развитии Армавира в первом полугодии доложила заместитель главы Елена Кузнецова. А затем на встрече подвели итоги летней оздоровительной кампании 2025 года. На отдых детей выделили более 30 млн руб. Также большое внимание уделили трудоустройству подростков.
- В школах были открыты профильные лагеря с дневным пребыванием. В учреждениях допобразования прошли тематические смены различной направленности. Все лето работали дворовые площадки и клубы по месту жительства. Интересно проводили время дети в библиотеках и сельских клубах. Юных горожан ждали фестивали «Жар-птица», «Шатры сказок», «Летний маркет». В городе смогли заработать свои деньги более 1500 подростков, - рассказала Елена Герасименко, начальник управления опеки и попечительства администрации Армавира.
Глава Армавира предложил специалистам рассмотреть вопрос о создании в городе летнего муниципального лагеря и вывести отдых ребят на новый уровень. Тему воспитания подрастающего поколения продолжил в своем докладе заместитель главы Игорь Гуреев. Он рассказал о взаимодействии учебно-методического центра «Авангард» и общеобразовательных учреждений.
-На территории Центра планируют создать мемориал с частицами земли, привезенной из городов Воинской Славы. Также здесь создадут инженерную полосу и комплекс для круглосуточного пребывания ребят, - пояснил заместитель главы муниципального образования Игорь Гуреев.
В завершении планерки начальник отдела муниципального контроля рассказал об итогах субботника, который прошел 5 сентября. К сожалению, в городе есть предприятия, которые не приняли участие в наведении санитарного порядка. Мусор и сорная растительность были замечены на территории нескольких гаражных кооперативов, у компаний, расположенных на промзоне. Всем им направлены предписания.
Следующий субботник пройдет в Армавире 11 сентября.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir. ru, в Армавире и регионе запрещено снимать БПЛА и системы противодействия.
Видео
Галерея
