В Армавире на фасаде мэрии установят солнечные панели
Армавир, 7 декабря. Андрей Харченко встретился с победителем Национальной Премии «Человек труда» в номинации «Технологический лидер» Ильей Безручкиным.
На встрече обсудили перспективы внедрения инноваций в городской инфраструктуре Армавира. В городе будут запущены 2 пилотных проекта.
- Первый проект — внедрение солнечных панелей на фасадах зданий. Его запуск начнётся с объектов городской администрации. Установка фотоэлектрических систем позволит значительно снизить зависимость от централизованного энергоснабжения, уменьшить затраты на оплату коммунальных услуг и повысить устойчивость инфраструктуры к внешним нагрузкам, - рассказали порталу gorodarmavir.ru в пресс-службе администрации муниципального образования городской округ город Армавир.
Если пилотный этап покажет эффективность, проект планируется расширить на другие муниципальные учреждения — школы, детские сады, молодежные и культурные центры.
Второй проект — обновление городских лавочек. Илья Безручкин предложил переоборудовать обычные в парках и скверах в «умные лавочки» с функциями USB-зарядки для гаджетов, и светодиодного освещения.
Первая такая лавочка уже установлена в сквере на улице Ефремова, между улицами Тургенева и Володарского.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, жительница Армавира попросила губернатора исключить ее дом из списка объектов культурного наследия.
Галерея
