В Армавире 9 положительных результатов на ковид за сутки

В крае заразились 442 человека
Армавир, 31 декабря. Лаборанты выявили 9 пациентов с ковидом за сутки в Армавире. За этот же отрезок времени в регионе зарегистрировано 442 инфицированных.
Ковид в каждом случае дает различные осложнения. Однако некоторые организмы просто не могут справиться с болезнью из-за серьезных хронических диагнозов. Так, за все время пандемии на Кубани от нового вида вируса скончались 9 тысяч 755 пациентов.
За этот период к врачам за помощью обратились 639 тысяч 453 жителя. Из них официально тесты оказались положительными у 118 тысяч 643 кубанцев.
Новый 2022 год на койках ковидариев встретят 4 тысячи 113 человек, а еще 17 тысяч 290 жителей лечатся дома.
- В тяжелом состоянии на ИВЛ 103 человека, на ЭКМО – 7, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, в Армавире 30 декабря количество больных ковидом увеличилось на 3. В крае врачи определили 466 пациентов с таким диагнозом.






