°С
$ - 72.45 руб.
€ - 83.80 руб.

В Армавире 9 мая прошел митинг-реквием у мемориала в Парке 30-летия Победы

В Армавире 9 мая прошел митинг-реквием у мемориала в Парке 30-летия Победы

Армавир, 9 мая. С молитвы начался 9 мая митинг-реквием у мемориала в Парке 30-летия Победы в Армавире. Почтить память героев Великой Отечественной войны собрались представители общественности, военные, сотрудники силовых структур, школьники, юнармейцы, ветераны.

- Мы не должны забывать, что Великая Отечественная война унесла жизни 27 млн наших сограждан, жителей большой страны Советского союза. Мы не должны забывать, что из Армавира на фронт ушли 30 тысяч наших земляков. А не вернулись с полей сражений 12 тысяч солдат. Мы не должны никогда забывать, что наш город был полгода в оккупации, - рассказал порталу gorodarmavir.ru глава города Андрей Харченко.

В этом году исполняется 81 год со дня Великой Победы. 9 Мая- священный праздник для многих поколений россиян. Армавир не зря носит звание «Город воинской доблести». Это признание подвига тысяч горожан, сыгравших огромную роль в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

- Я хочу поздравить вас с этим великим праздником - С Днем Великой Победы! Мы чтим и помним подвиг советских солдат, которые плечом к плечу сражались с врагом- отметил Алексей Штаничев, депутат ЗСК.

Армавирцы и гости города пришли на митинг с портретами своих близких, которые ценой своей жизни изгнали врагов с территории нашей страны.

- За этот праздник мы заплатили самую страшную цену – жизни наших сограждан. Каждый третий армавирец, который был признан Красную Армию, не вернулся с полей сражений. Мы помним их подвиг, - заметил председатель Армавирской городской Думы Александр Поляков.

Председатель городского Совета ветеранов Николай Скрипкин рассказал, как армавирцы в первый раз праздновали День Победы 81 год назад.

В Армавире сейчас живы всего 4 ветерана Великой Отечественной войны и 55 тружеников тыла. Но горожане будут вечно помнить имена тех, кто уже ушел из жизни, погиб на полях сражений. В благодарность за мир, завоеванный большой ценой, армавирцы почтили память жертв войны минутой молчания.

В честь всех Героев к подножию мемориального комплекса с 5-ю обелисками возложили венки и цветы

Армавирцы будут вечно помнить подвиг советского народа. А потомки героев и сейчас защищают Родину от фашистов.

Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, в Армавире открыли мемориальную доску ветерану Великой Отечественной войны Галине Купянской

 

 

 

Видео

Галерея

Смотрите также
09:35 Сегодня
Полицейские Армавира на посту ДПС «Успенский» проверили здоровье водителей
Правоохранители 2-х районов провели акцию 
18:05 Вчера
В Армавире продукции швейной фабрики «Элеган» присвоен знак «Сделано на Кубани»
Фабрика признана лучшим предприятием города и страны
18:00 Вчера
В Армавире более 27 лет работает швейное предприятие «Экспрессия»
Продукции предприятия присвоен знак качества «Сделано на Кубани»
11:52 Вчера
Студенты техникума АМТИ приняли участие в ежегодной экологической акции «ЭКОВолна 3.0»
Программа включает не только сбор отходов, но и уроки экопросвещения