В Армавире 18-летние избиратели получат сувениры на выборах депутатов Госдумы
Армавир, 4 сентября. В Армавире продолжается информирование избирателей в преддверии выборов депутатов Государственной Думы, которые пройдут 18, 19 и 20 сентября. В рамках проекта «ИнформУИК» члены территориальной избирательной комиссии проводят встречи и с молодежью. Одна из них прошла в филиале Кубанского государственного университета. Ребятам рассказали о процедуре голосования и возможностях, которые предоставляются избирателям. Студентка Арина Умарова рассказала, что обязательно придет на выборы, и полученная информация стала для нее очень полезной.
- Я считаю, что каждый голос важен. Моя семья и друзья тоже пойдут на выборы, - рассказала Арина Умарова, студентка армавирского филиала КубГУ.
Сотрудники территориальной избирательной комиссии подчеркнули, что встречи с молодежью особенно актуальны для тех избирателей, которые примут участие в голосовании впервые. Чтобы сделать этот опыт ярким и запоминающимся, для них подготовили специальные сувениры.
- Молодые избиратели получат блокноты с логотипом города. А 20 человек, которым исполняется 18 лет в дни выбора — брендированные флешки, - рассказал Дмитрий Семенякин, председатель ТИК Армавирская.
Молодежь — это будущее страны. От того, насколько активно она вовлечена в государственные процессы, зависит развитие России. Очень важно, чтобы молодые люди подошли к голосованию осознанно. Для этого Центральная избирательная комиссия совместно с Росмолодежью запустила проект «Будь со страной».
- У каждого впервые голосующего есть возможность оставить свой цифровой аватар на сайте проекта и получить бонусы в виде промокодов по сервисам партнеров. И принять участие в розыгрыше призов, - рассказал Дмитрий Семенякин, председатель ТИК Армавирская.
Проект рассчитан на привлечение молодежи к голосованию и призван оставить приятные воспоминания о первом участии в выборах.
Ранее портал сообщал, что в Армавире следователи СУ СКР по краю провели лекции для студентов учебных заведений
Видео
Галерея
