Студенты техникума АМТИ приняли участие в ежегодной экологической акции «ЭКОВолна 3.0»
Армавир, 15 июня. Студенты техникума АМТИ приняли участие в ежегодной экологической акции «ЭКОВолна 3.0». Организатором мероприятия выступила компания «Росводоканал Армавир».
Главная задача проекта — не только убрать мусор, но и напомнить людям, что забота о природе начинается с каждого из нас.
Мероприятие традиционно проходит в формате соревновательного субботника, где участники соревнуются в количестве собранного мусора за ограниченное время.
Программа включает не только сбор отходов, но и уроки экологического просвещения, интерактивы и челленджи, объединяющие студентов и сотрудников общей темой экологии.
Событие развернулось на берегу реки Кубань в несколько этапов: торжественное открытие, экологическая разминка, спортивный калейдоскоп (командное соревнование в прыжках, беге, отжимании), основной сбор мусора и награждение победителей.
- Политеховцы с азартом соревновались, отвечая на вопросы викторины, проявляли ловкость и быстроту в спортивных упражнениях, собрали больше остальных команд мусора и заняли призовое место. Без подарков не остался никто — все участники получили памятные сувениры от РВК-Армавир, - рассказали порталу gorodarmavir.ru в Воспитательном отделе АМТИ.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, в АМТИ прошел фестиваль «Суббота в Армавирском «Политехе».
Галерея
