Среди жителей Армавира лаборанты выявили 5 пациентов с коронавирусом

В крае заболели 158 человек
Армавир, 10 октября. За сутки среди жителей Кубани 158 человек получили положительные тесты на коронавирусную инфекцию. Среди инфицированных оказались 5 армавирцев.
Врачи отмечают, что все чаще болезнь протекает у пациентов в легкой форме. Однако многие кубанцы жалуются на серьезные осложнения. Они страдают от бессонницы, чувствуют быструю утомляемость, отсутствие аппетита, отмечают нарушения в работе различных органов.
Стоит отметить, что за период пандемии в крае умерли от ковида 11 тысяч 53 человека.
- В тяжелом состоянии на ИВЛ 8 жителей. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 326 человек. На амбулаторном лечении– 3513 человек, - информирует Оперативный штаб Краснодарского края.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, за сутки заболели еще 7 жителей Армавира. В крае 306 пациентов с ковидом.






