СИЗО № 2 Армавира посетили члены Общественной наблюдательной комиссии
Армавир, 5 ноября. СИЗО-2 с плановым визитом посетили члены Общественной наблюдательной комиссии Валентина Макарова и Антонина Громова. Основное внимание было уделено условиям содержания особых категорий осужденных.
В ходе проверки представители ОНК посетили камеры, где отбывают наказание несовершеннолетние, а также камеру, в которой проживает женщина с малолетним ребенком.
В беседе с членами комиссии несовершеннолетние осужденные жалоб на условия содержания не высказали. Как отметила Валентина Макарова, администрация учреждения создала для них действительно хорошие и современные условия: в камерах проведен свежий ремонт, они оснащены телевизорами и холодильниками.
- Отмечаем позитивный опыт создания гуманных условий для содержания матерей и несовершеннолетних. Наличие бытовой техники, игрушек и предметов первой необходимости положительно сказывается на их самочувствии и реабилитации, — поделилась впечатлениями Антонина Громова.
Особое внимание было уделено условиям для женщины с ребенком. В камере создана благоприятная среда для проживания малыша: имеются детская кроватка, игрушки, а для удобства матери установлена стиральная машина. В помещениях постоянно доступна горячая вода.
- По итогам визита члены ОНК не выявили нарушений и дали положительную оценку работе администрации учреждения, - рассказали корреспонденту портала gorodarmavir.ru в пресс-службе УФСИН по Краснодарскому краю.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, участницы Центра активного долголетия Армавира приобщились к японскому искусству.
Галерея
