Сергей Костюк принял участие в открытии «Первого муниципального экологического слёта в Армавире
Армавир, 23 мая. Депутат Армавирской городской Думы и руководитель «Армавирского питомника «Декоративные культуры» имени Н.С. Плохова» Сергей Костюк принял участие в открытии «Первого муниципального экологического слёта в Армавире: забота о планете начинается с малого!», который проводился в рамках губернаторского гранта.
Мероприятие прошло на парковой территории ОАО «Питомник «Декоративные культуры им. Н.С. Плохова» и объединило более 200 участников.
Ребята с увлечением путешествовали по тематическим станциям. Юные экологи делились знаниями о птицах и насекомых; рассуждали об экологическом состоянии планеты в целом и Армавира в частности; защищали проекты, посвящённые актуальным экологическим проблемам.А взрослые в это время стали участниками увлекательных экскурсий.
Председатель НКО «Школьные перспективы» Татьяна Щербина рассказала о целях и задачах мероприятия, ответила на вопросы об устройстве и работе некоммерческих организаций и пригласила всех принять участие в тематических конкурсах.
- Самые активные участники конкурсной программы получили ценные призы. Особая «фишка» церемонии награждения — саженцы цветов, которые вручил Сергей Владимирович. Теперь эти растения станут символом экологической ответственности и будут украшать городские клумбы или придомовые территории участников, - рассказали порталу gorodarmavir.ru в Армавирской городской Думе.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, музей школы № 13 Армавира участвует во Всероссийском конкурсе школьных музеев.
