Прокуратура Армавира помогла военнослужащему СВО получить положенные выплаты
Армавир, 18 августа. Военнослужащий СВО смог получить положенные ему выплаты с помощью прокуратуры Армавира.
- Я заключил контракт и после чего был направлен в зону СВО, где выполнял боевые задачи. Я обратился в соцзащиту за выплатой. Но мне ее не выплатили. Я обратился в прокуратуру города Армавира, так как в социальной защите сказали, что у меня на момент заключения контракта не было регистрации в Краснодарском крае, - рассказал корреспонденту портала gorodarmavir.ru военнослужащий СВО.
В ходе проверки выяснилось, что военнослужащий на самом деле живёт в Армавире и официально служит на территории города. Поэтому прокурор подал иск в суд, чтобы юридически подтвердить постоянное проживание военнослужащего в Краснодарском крае.
- Прокурор города Армавира в интересах военнослужащего обратился в суд заявлением об установлении факта юридического значения. А именно - факта постоянного проживания на территории Краснодарского края . Это давало возможность военнослужащему, который участвовал в специальной военной операции, получить выплату, положенную за счёт краевого бюджета, - рассказала порталу gorodarmavir.ru старший помощник прокурора Армавира Ольга Зайцева
В прокуратуре Армавира на постоянном контроле находится соблюдение прав и законных интересов участников специальной военной операции, а также членов их семей.
При выявлении любых нарушений ведомство принимает меры прокурорского реагирования, инициирует административные и уголовные дела, содействует восстановлению прав военнослужащих, мобилизованных и их семей.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, жителей Армавира приглашают служить по контракту.
Видео
Галерея
