Представитель Общественного Совета при Отделе МВД Марина Аржакова посетила отдел миграции
Армавир, 15 августа. Представитель Общественного Совета при Отделе МВД Марина Аржакова посетила отдел миграции. Марина Олеговна выяснила, какие условия пребывания в нашей стране действуют для граждан Республики Молдова.
- Граждане Молдавии, которые находятся на территории России с нарушением сроков пребывания, но желают урегулировать свой правовой статус, имеют право сделать это в установленном порядке при условии их выезда в Республику Молдова и возвращения обратно в период с 1 октября 2025 года по 1 января 2026 года, - рассказала порталу gorodarmavir.ru инспектор Отдела миграции ОМВД России по городу Армавиру младший лейтенант полиции Эльза Анастасова.
В Армавире, по данным на 1 июля 2025 года, проживают 5 граждан Молдавии.
Важно отметить, что работодатели Армавира могут трудоустраивать данных лиц без наличия у них патента на работу. Граждане Республики Молдова имеют право работать до 1 октября 2026 года в России без оформления разрешительных документов при прохождении дактилоскопической регистрации и медосвидетельствования.
Представитель Общественного Совета при ОМВД Армавира Марина Аржакова обратила внимание, что в отделе миграции организована разъяснительная работа по информированию граждан о преимуществах предоставления государственных услуг в электронном виде, изготовлены и распечатаны памятки с пошаговой инструкцией.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, полиция Армавира изъяла почти 850 литров подозрительного алкоголя в гараже местной жительницы.
Галерея
