Предприятие «Армавиргортранс» оптимизирует рабочие процессы вывоза мусора
Армавир, 23 мая. Предприятие «Армавиргортранс» в рамках федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» внедряет современные подходы к работе.
— Повышение производительности труда на предприятии, которое отвечает за санитарное состояние города, вдвойне результативно. Выгоду получают не только сами работники и компания, но и все жители Армавира. От четкой, слаженной работы «Армавиргортранса» напрямую зависят качество уборки улиц, своевременный вывоз мусора и общее благоустройство нашего города, - рассказал порталу gorodarmavir.ru глава муниципального образования город Армавир Андрей Харченко.
Уже три месяца эксперты Регионального центра компетенций совместно с сотрудниками компании работают над оптимизацией рабочих процессов.
Пилотным направлением стала модернизация системы транспортирования твердых отходов. Работа началась с обучения персонала принципам бережливого производства.
Сотрудники прошли серию тренингов, где освоили методы анализа рабочих потоков, технику хронометража операций и другие важные аспекты работы.
Также эксперты РЦК провели комплексную диагностику производственных процессов. Этот метод позволил наглядно визуализировать все этапы работы и выявить проблемные зоны.
Анализ показал несколько ключевых проблем, замедляющих работу, среди которых дублирование операций при регистрации и обработке маршрутных и путевых листов, задержки при переносе данных между разными информационными системами, неоптимальные маршруты вывоза мусора и другое.
Чтобы устранить выявленные недостатки, специалисты предложили комплекс мер, которые будут внедряться на производстве в ближайшее время.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, в Армавире прошел экозавтрак для сотрудников СМИ.
Галерея
