Полицейские рассказали жителям Армавира о новой схеме мошенничества
Жители Армавира могут столкнуться с новой мошеннической схемой, на этот раз связанной с домашним интернетом. Полиция предупреждает: звонки о якобы переходе на новый тариф могут обернуться кражей ваших личных данных, рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.
Аферисты звонят людям, представляясь сотрудниками интернет-провайдеров, и предлагают «обновить» ваш тариф. Главный трюк начинается, когда абонент сообщает, что больше не проживает по указанному адресу. В ответ мошенники предлагают «удалить его из базы», но для этого якобы нужно продиктовать одноразовый код, который придет в сообщении.
На самом деле, этот код – ключ к вашему личному кабинету. Получив его, преступники получают полный доступ к вашим данным. Полиция настоятельно призывает всех быть предельно бдительными. Помните: любая просьба назвать код из СМС – это мошенничество. Предупредите своих близких, чтобы они не стали жертвами этой опасной аферы.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, автоинспекторы дали советы по безопасности детей в каникулы в Армавире
Теги




