Открой в себе учёного: в АМТИ школьники представили собственные исследовательские и проектные работы
Армавир, 2 апреля. В Армавирском механико-технологическом институте состоялось научно-популярное мероприятие для школьников «Открой в себе учёного», объединившее обучающихся 9–11 классов общеобразовательных организаций города, проявляющих интерес к исследовательской и проектной деятельности.
В рамках мероприятия школьники представили собственные исследовательские и проектные работы по направлениям инженерно-технических и естественных наук, информационных технологий и прикладных разработок.
Участники продемонстрировали высокий уровень подготовки, умение работать с научной информацией, проводить эксперименты и аргументированно представлять результаты своей деятельности.
Работы оценивались экспертным жюри из числа преподавателей института. При подведении итогов учитывались актуальность выбранных тем, оригинальность идей, практическая значимость проектов и качество их представления.
Мероприятие стало важной площадкой для развития у школьников интереса к науке и техническому творчеству, а также позволило участникам ближе познакомиться с образовательными и научными возможностями института.
- По итогам мероприятия победители и призёры были награждены дипломами, а все участники получили сертификаты. Руководителям работ и директорам школ вручены благодарственные письма за содействие в развитии исследовательской активности обучающихся и организацию их участия в мероприятии, - рассказали порталу gorodarmavir.ru в Армавирском механико-технологическом институте.
Проведение мероприятия «Открой в себе учёного» подтвердило значимость сотрудничества образовательных организаций общего и высшего образования в вопросах профориентации и поддержки талантливой молодёжи.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, в Армавире ЦНТТ занял 1 место в рейтинге учреждений дополнительного образования
Галерея
