Мошенник из Армавира осужден на 2,5 года за получение субсидии на выдуманный бизнес
Армавир, 21 декабря. Лжебизнесмен из Армавира 2,5 года проведет в тюрьме за мошенничество при получении выплат.
Выселковский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 32-летнего жителя г. Армавира. Он признан виновным по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).
Стало известно, что подсудимый подал заявку на получение субсидии якобы для открытия бизнеса по переработке и консервированию мяса и рыбы.
На основании подложных документов на расчетный счет подсудимого государственным органом перечислены денежные средства в размере 350 тыс. руб. Однако при проверке сведения об открытии дела не подтвердились.
- Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев, - рассказали корреспонденту портала gorodarmavir.ru в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, неоплаченные продукты на 30 тыс руб пытался вынести из супермаркета житель Армавира.


