Мероприятие "Я - пассажир! Я - участник дорожного движения" прошло в детском саду № 15 Армавира
Армавир, 20 декабря. В рамках 4 этапа профилактической акции "Внимание дети!" заместитель командира отдельного взвода дорожно-патрульной службы Владимир Карпицкий провел для воспитанников детского сада № 15 мероприятие "Я - пассажир! Я - участник дорожного движения".
В ходе познавательной беседы Владимир Карпицкий напомнил юным участникам дорожного движения о важности соблюдения правил безопасности вблизи проезжей части, а также во время поездок в транспортных средствах.
- Особое внимание было уделено использованию детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Детям в игровой форме объяснили, как правильно переходить дорогу, даже если поблизости нет пешеходного перехода, и почему нельзя играть рядом с дорогой. Также рассказали о важности использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, - рассказал корреспонденту портала gorodarmavir.ru инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции Армавира Денис Горьев.
После теоретической части мероприятия сотрудники ДПС продемонстрировали дошкольникам устройство служебного автомобиля.
Ребята с большим интересом рассматривали патрульную машину, задавали вопросы о специальном оборудовании и сигналах. Им показали, как работает сирена и проблесковые маячки, для чего нужны радиостанция и другие приборы, установленные в салоне.
Каждый ребенок смог почувствовать себя настоящим инспектором ДПС, посидев за рулем служебного автомобиля.
Мероприятие завершилось вручением детям тематических листовок и мандаринок, которые, как символ наступающего Нового года, добавили праздничного настроения и стали приятным сюрпризом для всех участников.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, в Армавире глава города открыл «Елку желаний».
Галерея


