Купленные в Армавире образцы продукции со знаком «Сделано на Кубани» проверили в лаборатории
Армавир, 25 августа. Свыше 65 образцов молочных и мясных товаров, полуфабрикатов, растительных масел, хлебобулочных и кондитерских изделий, муки, круп и макаронных изделий со знаком «Сделано на Кубани» успешно прошли лабораторные испытания.
Продукты приобретали в магазинах муниципалитетов края, в том числе и в Армавире. Перед исследованиями специалисты проверяли условия хранения продукции, принадлежность образцов к одной партии, состояние упаковки и внешний вид товара.
– Регулярные лабораторные исследования позволяют подтверждать качество продукции и сохранять доверие потребителей к знаку «Сделано на Кубани». При выявлении несоответствий производителям предоставляется возможность провести дополнительные исследования в аккредитованных лабораториях. Затем комиссия рассмотрит результаты и примет окончательное решение о дальнейшем статусе знака качества – сохранить его за продукцией или отозвать, – рассказал руководитель департамента потребительской сферы Краснодарского края Роман Куринный.
Уже в лабораториях продукцию оценивали по органолептическим, физико-химическим и микробиологическим показателям, а также на содержание токсичных элементов, пестицидов и микотоксинов.
Как ранее сообщал портал gorodarmavir.ru, на планерке в администрации Армавира обсудили социально-экономическое развитие города.
Галерея
